Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Каждый четвертый больной пожилой человек живет в одиночестве

Кондрашова Наталья (додав(-ла) 28 апреля 2010 в 14:14)
Додати новость Роздрукувати

Почти четыре из каждых 10 хронически больных пожилых людей в США живут в одиночестве, свидетельствует исследование. Эти данные демонстрируют необходимость обучать членов семьи как заботиться о своих родителях и родственниках.

«Члены семьи обладают потенциалом существенно помочь многим пациентам с хроническими заболеваниями управлять своим здоровьем, – сказала в пресс-релизе соавтор исследования д-р Ann-Marie Rosland, клинический доцент медицинского факультета в Университете штата Мичиган: – Вместе с тем, для достижения успеха, этим членам семьи необходимо больше, чем владение информацией. Мы должны научить их навыкам коммуникации и предоставить инструменты, которые они могут использовать для поощрения пациентов придерживаться режима лечения»

Авторы исследования изучили результаты национального обследования состояния здоровья в 2006 году. Они обнаружили, что 93% страдающих хроническими заболеваниями людей в возрасте 51 и старше имеют взрослых детей. Но половина из них живут на расстоянии больше 10 миль от дома своих родителей.

«К счастью, у большинства из этих людей есть взрослые дети, которые могли бы контролировать их состояние здоровья, – добавил он: – Но эти отношения становятся все более напряженными из-за того, что взрослые дети уезжают в поиске лучшей работы или лучшей жизни. Расстояния представляют собой барьер для мониторинга и поддержки изменений поведения в отношении заболевания, в чем нуждаются многие хронические больные».

Джерело:  http://www.ncbi.nlm.nih.gov

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»