Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Памяти основателя сосудистой хирургии Украины – третья Всеукраинская научно-практическая конференция «Сухаревские чтения»

Боброва Алла (додав(-ла) 26 апреля 2010 в 09:46)
Додати новость Роздрукувати

22-23 апреля 2010 года в «Конференц Холл Ирпень» состоялась третья Всеукраинская научно-практическая конференция «Сухаревские чтения», посвящённая памяти основателя сосудистой хирургии Украины проф. И.И. Сухарева при поддержке Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова АМН Украины и Ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов Украины.

Основные программные направления конференции: тромбозы глубоких вен нижних конечностей и таза, миниинвазивные вмешательства в лечении аневризм брюшной аорты, окклюзионно-стенотических поражений ветвей аорты, хирургии вен, нестандартные ситуации в хирургии сосудов. В ходе третьей Всеукраинской научно-практической конференции «Сухаревские чтения» проведено обсуждение Национального междисциплинарного консенсуса по тромбозам глубоких вен для окончательного принятия на III съезде ангиологов и сосудистых хирургов Украины, а также обсуждение Национального консенсуса по хроническим заболеваниям вен для окончательного принятия на III съезде ангиологов и сосудистых хирургов Украины. Отдельное внимание уделено проблеме повторных реконструкций при облитерирующих заболеваниях аорты и ее ветвей, а также вопросам диагностики и консервативного лечения ангиологических больных. В рамках конференции состоялись мастер-классы. Также проведено открытое заседание «круглого стола» с участием ведущих специалистов в области ангионеврологии: «Место инвазивных методов в профилактике ишемического инсульта. Междисциплинарный подход к проблеме. Ишемический инсульт как проявление атеротромбоза». Параллельно с основной программой конференции прошли заседания участников «клубов по интересам» в форме панельной дискуссии, в ходе которой возможно прямое общение с ведущими специалистами Украины в области сосудистой хирургии.

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»