Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Нанотерапия саркомы мозга: успех госпиталя ''Шарите''

Андрей Набоков (додав(-ла) 4 февраля 2010 в 11:13)
Додати новость Роздрукувати

Как сообщило 31 августа информационное агентство ddp, врачам-онкологам берлинского госпиталя "Шарите" ("Charite") удалось успешно провести первую в мире операцию по удалению саркомы.

В ближайшем выпуске выходящего в Гамбурге еженедельника "Фокус" будет помещен подробный рассказ о работе онкологов Петера Вуста (Peter Wust) и Андреаса Иордана (Andreas Jordan), разработавших и применивших технологию разрушения опухоли, которая считалась неоперабельной.

В упрощенном изложении содержание процедуры состояло в том, что в раковую опухоль пациента вводились нано-частицы железа в оболочке из биомолекул. Клетки опухоли "проглотили" замаскированный таким образом металл, после чего эти нано-частицы были разогреты в магнитном поле до температуры, разрушившей опухоль.

Технология, примененная в "Шарите" в комбинации с лучевой и химической терапией, оказалась успешной. С момента операции прошло восемь недель. У 26-летнего пациента нет признаков возобновления опухоли. Вместе с тем, исследователи подчёркивают, что разработанная ими методика пока находится в стадии испытаний.

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»