Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Грудное вскармливание защищает новорожденных от инфекционных заболеваний

Боброва Алла (додав(-ла) 24 июня 2010 в 12:00)
Додати новость Роздрукувати

Многочисленные исследования показывают, что грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни ребенка снижает риск инфекционных заболеваний.

На основании этой информации было проведено популяционное исследование в Нидерландах, в котором изучалось влияние грудного вскармливания, как полного, так и частичного, на частоту развития инфекционных заболеваний в течение первых четырех месяцев жизни.

Статья «Prolonged and Exclusive Breastfeeding Reduces the Risk of Infectious Diseases in Infancy», посвящённая проведённому исследованию, была опубликована в июньском номере журнала Pediatrics (онлайн – 21 июня). Исследование показало, что дети, которые были исключительно на грудном вскармливании до 4-месячного возраста, и частичном после него, имеют более низкий риск респираторных и желудочно-кишечных инфекций в первые шесть месяцев жизни. Тем не менее, исключительно грудное вскармливание до 6-месячного возраста до сих пор дает наибольший уровень защиты от инфекционных заболеваний.

Нидерландское исследование подтверждает рекомендации Американской академии педиатрии и Всемирной организации здравоохранения на предпочтение полного грудного вскармливания до 6-месячного возраста.

Источник: American Academy of Pediatrics

Схожі матеріали

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»