Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Методы диагностики и лечения сколиоза в клинике Бобыря

Редакция (додав(-ла) 2 декабря 2016 в 12:45)
Додати новость Роздрукувати

Многие люди страдают от сколиоза – тяжелого заболевания позвоночника, сложно поддающегося лечению. Но в клинике Бобыря успешно борются с этой распространенной болезнью, используя самые эффективные методы диагностики и лечения.

Эффективные виды диагностики – денсиметрия и УЗИ

Первый этап в лечении сколиоза – это диагностика. В клинике Бобыря применяют широкий спектр диагностических методов, включая УЗИ и денситометрию. Все процедуры выполняются с помощью современного оборудования, пациентов принимают специалисты с высоким уровнем квалификации.

Денситометрия – это сканирование, позволяющее определить плотность костей. Диагностику применяют при симптомах сколиоза и других заболеваниях позвоночника, включая остеопороз (хрупкость костей по причине недостатка кальция). Для проведения процедуры используется ультразвуковое оборудование.

Преимущества денситометрии:

  • быстрое прохождение, безболезненность;
  • безопасность и высокая точность результата.

Пациенту даже необязательно раздеваться, достаточно лечь на банкетку, после чего врач, используя специальное оборудование, выполнит сканирование.

Узи – это еще одна эффективная методика, не имеющая противопоказаний, позволяющая получить точные результаты в максимально короткие сроки. Ультразвуковая диагностика часто включается в комплекс лечения сколиоза, обследование проходит быстро и без очередей.

Лечение сколиоза – дефанотерапия и мануальная терапия

В клинике применяют разные методики лечения сколиоза, в зависимости от его характера, возраста пациента и других факторов. Одна из популярных методик – дефанотерапия. Принцип этой процедуры основан на тракционно-импульсном воздействии на область позвоночника.

Методика обладает высокой эффективностью, позволяя добиваться положительных результатов в лечении в течение нескольких сеансов. В процессе воздействия на позвоночник врач лечит заболевание и устраняет основные причины, которые спровоцировали его развитие, что делает дефанотерапию вдвойне эффективнее.

Мануальная терапия – это уникальное направление, в котором специализируется клиника Бобыря, предлагая пациентам услуги опытных врачей, способных избавить человека от сколиоза воздействием рук. В комплекс мануальной терапии входит несколько методик. Лечение может сочетаться с общим массажем.

Обращаясь в клинику, вы получаете качественный и современный подход. Специалисты проведут диагностику, определят характер заболевания и назначат эффективный курс лечения.

Клиника Бобыря: Лечение позвоночника и суставов.

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»