Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Состояние здоровья школьников обследуют перед новым учебным годом

Редакция портала (додав(-ла) 20 мая 2010 в 11:25)
Додати новость Роздрукувати

Минобразования Украины планирует провести обследование состояния физического здоровья школьников, сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник

Министерство образования Украины планирует провести «100% обследование школьников перед началом учебного года. Завести медицинскую карточку на каждого школьника и после этого планировать индивидуальные занятия физкультурой. То есть основной контингент школьников, безусловно, должен иметь 3-4 занятия как минимум в неделю, а те, кто имеет изъяны с точки зрения здоровья, должны просто быть освобождены» - подчеркнул Дмитрий Табачник.

Такое заявление связано с увеличением количества несчастных случаев на уроках физкультуры, а также с недавним случаем в Одесской области, когда на уроке физкультуры умер 15-летний ученик.

На сегодняшний день в каждой школе есть медицинский кабинет и медсестра, тогда как в 2008 году была предусмотрена работу врача, но, по словам министра, из-за недостатка финансирования это сделано не было. Сейчас же на такие действия необходимо около 40 млн., выделение которых не предусмотрено бюджетом.

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»