Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Консолидированный бюджет медицины вырастет до 9 млрд гривен

Редакция портала (додав(-ла) 6 мая 2010 в 12:00)
Додати новость Роздрукувати

На заседании Кабинета Министров Украины министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник сообщил, что если в 2009 году процент ВВП на медицину составлял 2,9, то в 2010 году – 3,64 процента ВВП. Консолидированный бюджет медицины вырастет до 9 млрд гривен.

Бюджет МОЗ Украины и бюджет государственных программ, направленных на лечение граждан, закупку медикаментов, техники, которые на сегодняшний день финансируются через Министерство здравоохранения, увеличены примерно на 600 млн.

«Кроме того, государство увеличило расходы на закупку медикаментов в среднем на 20% по всем программам», – подчеркнул Зиновий Мытник.

Министр отметил, что в первую очередь в этом году будут профинансированы объекты, строительство которых до сих пор не завершено. До конца года будут введены в действие два радиохирургических центра в Киеве, где будут проводить диагностику на современном оборудовании и лечить онкологических больных со всей Украины. Кроме того, будет введен в эксплуатацию токсикологический центр в детской больнице «ОХМАТДЕТ».

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»