Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Терапия обильного менструального кровотечения с использованием ВМС-левоноргестрел одобрена FDA

Арина Бакулина (додав(-ла) 6 января 2010 в 14:45)
Додати новость Роздрукувати

1 октября 2009 г. FDA была одобрена терапия обильного менструального кровотечения с использованием внутриматочной системы с левоноргестрелом.

Обильные менструальные кровотечения встречаются достаточно часто. Данная проблема является не только психологической, как пугающая и создающая неприятности, но и социальной - кровотечение может быть настолько тяжелым, что женщины не могут присутствовать на работе, в школе и вести социальную деятельность.

В клинических исследованиях было доказано статистически значимое снижение менструальной кровопотери при применении внутриматочной системы с левоноргестрелом.

У всех женщин-участниц клинических исследований наблюдалась чрезмерная потеря менструальной крови до лечения, при этом не было никаких заболеваний, которые могли бы вызывать обильные менструальные кровотечения, за исключением небольшой миомы матки в некоторых случаях. Нерожавшие женщины были исключены из исследования.

Начиная с 2000 года, были зафиксированы следующие побочные реакции при применении внутриматочной системы: внематочная беременность, внутриматочная беременность, сепсис (этиология -  стрептококк группы А), воспалительные заболевания органов таза, «врастание» устройства в стенку матки и перфорация стенки и шейки матки.

Наиболее частыми побочными реакциями при применении внутриматочной системы с левоноргестрелом для терапии обильных менструальных кровотечений были: маточные кровотечения через неравные промежутки времени, головная боль, киста яичника, вагинит, дисменорея, боли в области таза и молочных желез.
 

Источник:
http://www.docguide.com/news/content.nsf/news/

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»