Вхід на сайт

Увійти Зареєструватись

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»

Вибір напряму медицини

Інформаційний блок
Розмір тексту
Aa Aa Aa

Число жертв ОРВИ и гриппа на Украине превысило тысячу

Андрей Набоков (додав(-ла) 23 января 2010 в 15:58)
Додати новость Роздрукувати

Более тысячи жителей Украины стали жертвами эпидемии ОРВИ и гриппа, сообщает "УНИАН" со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

По данным ведомства на 19 января, с начала эпидемии, которая была объявлена в стране 29 октября 2009 года, от осложнений респираторных вирусных инфекций скончались 1005 человек. В частности, за прошедшие сутки умерли семеро заболевших.

В сообщении министерства отмечается, что за время эпидемии гриппом и ОРВИ заразились более 4,32 миллиона украинцев. Почти 257 тысяч заболевших были госпитализированы. В настоящее время в реанимации находятся 110 больных, 14 из которых проводится искусственная вентиляция легких.

Согласно информации минздрава Украины, эпидемический порог заболеваемости респираторными инфекциями в настоящее время превышен в Днепропетровской, Луганской, Полтавской и Сумской областях страны.

13 января на Украине успешно завершились клинические испытания российской вакцины от гриппа H1N1. По словам главного санитарного врача страны Александра Биловола, помимо российского препарата подготовку к регистрации также проходят вакцины французского и канадского производства.

Правова інформація: htts://medstrana.com.ua/page/lawinfo/

«Информация для медицинских работников / первый живой профессиональный портал для практикующих врачей»